1 845 602 visites 9 visiteurs

TOURNOIS 2007

TOURNOIS 2007

1er juin:  RESULTATS Trophée Féminines "St Algue-José Fernandez" 19h 23h. 1-LANDOUGE 2-BRIVE 3-ST VICTURNIEN1 4-ST LEONARD1 5-LANDOUGE2 6-BELLAC 7-ST LEONARD2 8-STYRIEIX 9-ST VICTURNIEN 2 10-COUSSAC BONNEVAL 11-FEYTIAT1 12-ISLE2 13-FEYTIAT2 14-ISLE1 15-GUERET 16-CHAMPAGNAC 17-MEZIERES 18-PANAZOL


8 juin: Grand Plateau Débutants "Jean Coulaudoux"avec plus de 300 enfants.


9 juin: Trophée 13ans à 7 "Claude Couturier" et 15ans à 7 "André Delalet" de 14h à 23h. Limoges a remporté les 2 catégories comme en 2005-2006.15ans  1-LFC 2-ST PANTALEON 3-CHASSENEUIL2 4-FEYTIAT1 5-CHASSENEUIL1 6-BASTIDE1 7 COGNAC1 8-COGNAC2 9-ARGENTAT1 10-FEYTIAT4 11-FEYTIAT2 12-ASPTT LIMOGES 13-LA CROISILLE 14-AIXE 15-ST PANTALEON2 16-NANTIAT 17-FEYTIAT3 18-CONDAT1 19-CONDAT2 20 BASTIDE2 21-BEAUNE 22-LE PALAIS 23....non venus: Soyaux 1 et 2 et Landouge et Portugais de Brive  13ans 1-LFC 2-VAL DE VIENNE 3-ARGENTAT1 4-FEYTIAT3 5-ST PANTALEON2 6-BASTIDE1 7-AMBAZAC 8-FEYTIAT1 9-PANAZOL2 10-USSAC 11-PANAZOL1 12-USECC 13-LA CROISILLE 14-FOOT SUD 15-FEYTIAT4 16-FEYTIAT2 17-GUERET 18-PANAZOL3 19-NANTIAT 20-BEAUNE 21-ST PANTALEON1 22-BASTIDE2 23-ARGENTAT2 24-RILHAC

15 juin: Trophée Yves Labrousse en vértérans. 1-MYRIAMETTES 2-MARRAKECH 3-LA 4 EUX 4-ST GENEST ST BONNET 5-ISLE 6-ST JUST 7-HALL OCEAN 8-COPIREL 9-EYJEAUX 10-SOLIGNAC2 11-BOISSEUIL 12-SOLIGNAC1 13 CLUB MARECAHL JOURDAN 14-OCCITANE 15-USSAC 16-ROUSSILLON 17-HOT LEGS 18-RENE BRISACH 19-TEAM MANZANA

16 juin: Inter Régional Poussins "Jean Paul Denanot" 1-LANDOUGE 2-RILHAC 3-BRIVE 4-LAFARGE 5-FEYTIAT 6-USSAC 7-TULLE 8-VINDELLE 9-LIMOGES 10-ISLE 11-NIEUL 12-ST PANTALEON 13-GUERET 14-ST VIANCE 15-ST JUST 16- FEYTIAT4 (débutants-trophée de l'Avenir) 17-PANAZOL2 18-MONTMORILLON 19-CHAMBOULIVE 20-ST GENCE 21-PANAZOL3 22-ST PRIEST TAURION 23-NEXON 24-RILHAC2 25-PANAZOL1 26-CONDAT1 27-CONDAT2 28-FEYTIAT5 29-FEYTIAT3 30-FEYTIAT2 31-LAFARGE2 32 FEYTIAT6

et Benjamins à 9 "Gérard Lathière" 1-LE PALAIS 2-ANTRANS 3-MONTMORILLON1 4-ST JUNIEN 5-ISLE 6-USSAC 7-NIEUL 8-BASTIDE 9-MONTMORILLON2 10-RILHAC 11-GUERET 12-PANAZOL1 13-VAL36 14-BUXEROLLES 15-PANAZOL2 16-AMBAZAC 17-BRIVE 18-PERIGNY 19-FEYTIAT1 20-CONDAT 21-ALOUETTE 22-VAL DE VIENNE 23-FOOT SUD 24-LAFARGE 25-TULLE 26-ROCHECHOUART 27-NEXON 28-ST PANTALEON 29-LANDOUGE 30-FEYTIAT2 31-VINDELLE 32-MEZIERES



Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BORDEAUX GIR. FC 25 11 8 1 2 0 16 5 0 11
2 AVIRON BAYONNAIS FC 23 11 6 5 0 0 14 5 0 9
3 NIORT CHAMOIS FC 21 10 6 3 1 0 27 14 0 13
4 ANGOULEME CHTE FC 18 10 5 3 2 0 21 10 0 11
5 PAU FC 16 10 5 1 4 0 15 14 0 1
6 BRESSUIRE FC 15 10 4 3 3 0 11 12 0 -1
7 ANGLET GENETS 14 10 3 5 2 0 8 11 0 -3
8 MERIGNAC ARLAC E. 13 10 3 4 3 0 14 10 0 4
9 LEGE CAPFERRET US 11 11 2 5 4 0 11 14 0 -3
10 LIBOURNE FC 11 10 3 2 5 0 14 19 0 -5
11 POITIERS FC 10 10 2 4 4 0 14 17 0 -3
12 CHAURAY FC 7 11 1 4 6 0 10 21 0 -11
13 FEYTIAT CS 6 10 1 3 6 0 7 18 0 -11
14 COZES AS 4 10 1 1 8 0 7 19 0 -12

SENIORS N3 - N3 National
déc.
Anglet Genets
déc.
Aviron Bayonnais Fc
déc.
Donzenac Us
déc.
déc.
janv.
Angouleme Chte F.c.
U19 R1 - R1 Ligue
déc.
Poitiers F.c
0-1
déc.
U19 R2 - PH Ligue
déc.
4-1
Limoges Roussillon
déc.
F.c. Canton D Oradou
SENIORS D2 - D2 District
déc.
St Auvent Fc